понедельник, 11 января 2016 г.

Имя Бога богов, которому служили первые христиане. Кто он?

Имя Бога богов в католическом храме
Сегодня в мире существует огромное количестве людей, исчисляемое в миллиардах, которые называют себя христианами. Но те ли они на самом деле, за кого себя выдают? Тому ли Богу они служат, которому служили апостолы Иисуса Христа, ставшие его первыми последователями?
Чтобы разобраться в этом вопросе прочитаем высказывание апостола Павла, которые он привел одному из правителей, когда иудеи обвиняли его в распространении среди иудеев Назорейской ереси – учения Иисуса Христа. Деяния 18: 11 Ты можешь узнать, что не более двенадцати дней тому, как я пришел в Иерусалим для поклонения.12 И ни в святилище, ни в синагогах, ни по городу они не находили меня с кем-либо спорящим или производящим народное возмущение,13 и не могут доказать того, в чем теперь обвиняют меня.14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках, 15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. 16 Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми.
Как масореты значками огласовывали имя Бога
Обратите внимание, хотя апостол Павел не называет имени Бога, которому он служит, тем не менее, он называет его «Богом моих отцов». Поэтому давайте, выясним, кем же был апостол Павел, прежде чем стать христианином или учеником Христа?  
К Филиппийцам 3:1 Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно. 2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, 3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, 4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, 5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, 6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.


Оказывается, апостол Павел был евреем и придерживался учения секты фарисеев. Поэтому «Бог моих отцов» относятся к Йеховах(искаженно Иегове) – Богу Израиля, которому все евреи, посвящались на восьмой день своего рождения посредством обрезания крайней плоти.
Мы не будем спорить, о том, является ли Иисус Христос Богом, каким его ради своей выгоды сделали христианские учителя, если Библия называет Богом даже такого человека как Моисей, который, несмотря на то, что являлся, обыкновенным человеком был поставлен Йеховах (Иеговой) «Богом для фараона»: Исход 7:1 «Но Иегова сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком».(Синодальный перевод РПЦ). Нет никакого сомнения, что Иисус Христос является Богом, поскольку его на этот пост, как когда то пророка Моисея, поставил Создатель  неба и земли – Бог Израилев, которого Библия называет «Богом богов». Иисус Навин 22:22 Бог богов Иегова, Бог богов Иегова, Он знает, и Израиль да знает! Если мы восстаем и отступаем от Иеговы, то да не пощадит нас Иегова в сей день!
Чем имя Бога богов отличается от имени Христа
Таким образом, мы установили, что хотя Иисус Христос и является Богом, то есть тем, кому дана власть управлять, и судить людей, тем не менее, он сам служитель своего Небесного отца – Бога богов с именем Йеховах, от тетраграммы ЙХВХ, или в применяемом русском озвучивании искаженно, как «Иегова». Это легко понять, если выяснить, что означает по-еврейски имя Христа из Назарета – Йехошуа – «Йеховах есть спасение», которые греческие переводчики Нового завета переделали в Иисуса. Поэтому не удивительно, что поскольку греки переводившие тексты Нового завета с арамейского языка, на котором говорили и писали апостолы Первого века, не знали произношения имени Бога, записанного с помощью четырех букв JHVH, на кириллице ЙХВХ, то они заменили его на имя ханаанского Бога Ваала - "Господь", как это они сделали и в своей греческой Септуагинте. Поэтому то мы и находим в Новом завете непонятную фразу: Марка 12:36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 
которую следовало перевести, как "сказал Йеховах (Иегова) Господу моему (Христу)".
Именно, Иеховах и является Богом, которому служит не только еврей, а ныне христианский Бог -  Иисус Христос, но и все его последователи Христа. Поэтому этот Бог является не только Богом для древнего народа Израиля, но и для тех, кто действительно следует по пути Христа, а не делает вид, пытаясь изображать своим пыхтение движение паровоза застрявшего на рельсах... Ведь, сколько не пыхти на месте, ты все равно никуда не уедешь! Вот почему христианство это такое пыхтение паровоза на одном месте, при котором ничего кроме множества пара не производится. Если тобою действительно руководит Бог богов, то это легко выяснить по той информации, которой ты владеешь и используешь. Все подлинные ученики Христа это такие же пророки Йеховах Бога, как и сам Иисус Христос. Вот как написал об этом пророк Бога 
Амос 3:7 Ибо Йеховах(Иегова) Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.8 Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Йеховах(Иегова) Бог сказал, - кто не будет пророчествовать?

И не нужно боятся использовать имя Бога богов неправильным образом, если вы не бесчестите его своим лицемерием и тайными делами, как это делают члены религии "Свидетели Иеговы", которые с 1931 года используют имя Бога в рекламных целях, для обогащения своих религиозных вождей из США. Скоро вы увидите, что произойдет с этим народом, который собран из всех народов земли на гору Йеховах, как уверяют его религиозные вожди, глобалисты. Но на самом деле религиозные учителя собрали всех членов религии "Свидетели Иеговы" на гору Мегиддо, чтобы поклоняться идолам, как и народ древнего Израиля, отвергший учение пророка Христа. "Свидетели Иеговы" хулят Йеховах Бога своими тайными делами и обвиняют его в том, что он намерен устроить Армагеддон для уничтожения всего населения земли. Это клевета на Йеховах Бога, который так возлюбил мир, что послал к людям своего единственного сына - Иисуса из Назарета, помазав его на престол, как Небесного царя, как об этом пророчествовал Исаия. 
Исследование об имени Бога
Исаия 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут  Йеховах Богу в народах земли хвалебными именами: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.              7 Умножению владычества и мира Небесного царя Христа   на престоле Давида и в царстве его нет предела, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Йеховах (Иеговы Саваофа) сделает это. 8 Слово посылает Йеховах (Иегова) на раба своего Иакова, и оно нисходит на Израиля.

Читая Новый завет на греческом языке, надо понимать, что греки очень мало знали  о чуждой им культуре еврейского народа и об их Боге по имени Йеховах. Кроме того они были не в состоянии понять для чего Йеховах Богу понадобилось посылать своего единственного сына вносить выкуп за людей, если он мог бы их освободить людей смерти и без всякого выкупа. По мнению греков, если человеческие правители сами не соблюдают законы, которые они устанавливают, то значит и Богу незачем соблюдать законы, которые он устанавливает для людей. Поэтому они стали поклоняться Иисусу Христу, как Богу богов, упуская тот факт, что этим титулом во Вселенной обладает только  Йеховах (Иегова) и никакой другой Бог. А настоящее имя Бога Богов, которое было записано в текстах Священных Писаний народа Израиля более 7000 раз, греки удалили и заменили именем ханаанского Бога Ваала - "Господь". 

А клеветникам, которые лгут от имени Бога богов напомню пророчество, которое ударит по ногам истукана Вавилонской башни-пирамиды Свидетелей Иеговы. Лучше бы им было не знать этого имени!:  Второзаконие.5:11 Не произноси имени Йеховах (Иеговы), Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Йеховах (Иегова) без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.




Комментариев нет:

Отправить комментарий